人狼推議

Close=×&Tips=ポップアップを閉じる

お知らせの一覧


・廃村になった村において、「村開始」のメッセージが誤送信される
 不具合を修正しました。

更新 - 2017/08/20(Sun)

・カスタム村向けの世界観「ハァイ ダーリン!」を追加しました。

更新 - 2017/07/14(Fri)

2017/05/08(Mon) 〜「企画村を作成しよう!キャンペーン」を行います。
一定の条件を満たすと GP なしでカスタム村を作成できますので、この機会にぜひお試しください!

開催期間:2017/05/08(Mon) 0:00:00 〜 2017/12/31(Sun) 23:59:59

アナウンス - 2017/05/07(Sun)

・プロローグの追い出し期限を「最後に発言してから 24 時間以上経過した後に
 訪れる最初の更新予定時刻」に変更しました。

更新 - 2017/05/04(Thu)

・カスタム村の開始方法のオプションで「村作成者が手動で開始」を
 設定できるようにしました。

更新 - 2017/04/30(Sun)

2017/04/17(Mon) 〜「人狼推議で遊んでみよう!キャンペーン」を行います。
期間中に遊んでボーナス GP をゲットしましょう!

開催期間:2017/04/17(Mon) 0:00:00 〜 2017/07/14(Fri) 23:59:59

アナウンス - 2017/04/16(Sun)

・プロキシを使用した接続などにおいて、一部の機能を制限しました。

更新 - 2017/04/11(Tue)

・いわゆる「捨てアド」のメールを使用したユーザー ID の新規登録を、
 ある程度制限するようにしました。

更新 - 2017/04/09(Sun)

・禁止行為の「縦読みなどの暗号を使うこと」を罰則付きに変更しました。
 2017/04/08(Sat) 以降に 1 日目が開始した村について適用されます。

永久利用停止状態における制限を 2 項目追加しました。

更新 - 2017/04/07(Fri)

現在、早期登録キャンペーンを実施中です!
2017/04/16(Sun) 23:59:59 までに ID を作成してチュートリアルを修了すると、ボーナスの 5 GP をプレゼントします!

既にチュートリアルを修了した ID にも、GP を付与しました。
付与されていない方は管理人のチェック漏れと思われますので、トップページ下の「禁止行為や不具合の報告・お問い合わせ」から、カテゴリを「その他のお問い合わせ」にしてご連絡ください。

アナウンス - 2017/03/22(Wed)
更新 - 2017/03/19(Sun)

人狼推議、開国しました! これからよろしくお願いします!

現在、オープンキャンペーンを実施中です!
2017/04/16(Sun) 23:59:59 までに作成された村は、自動生成村・カスタム村を問わず、すべて標準の獲得 GP が 2 倍となります。

アナウンス - 2017/03/15(Wed)



トップページに戻る